В Аургазинском районе открылся обновлённый фельдшерско-акушерский пункт

03 января 2019, 06:44     ГТРК    
Новый год с новым ремонтом. После капитального обновления, в деревне Кебячево Аургазинского района открылся фельдшерско-акушерский пункт. Сейчас уже и не скажешь, что этому зданию почти полвека. Всего за несколько месяцев здесь выровняли и утеплили полы, обшили стены и потолки, установили новое...

Новый год с новым ремонтом. После капитального обновления, в деревне Кебячево Аургазинского района открылся фельдшерско-акушерский пункт.

Сейчас уже и не скажешь, что этому зданию почти полвека. Всего за несколько месяцев здесь выровняли и утеплили полы, обшили стены и потолки, установили новое освещение. А главное – завезли современное оборудование.

Нет в сельском фельдшерско-акушерском пункте и проблем с кадрами. Здесь постоянно работают два медика. Акушер Ляйсан Габитова переехала в деревню Кебячево недавно, вместе с мужем успели построить дом и растят детей. Теперь, признаётся Ляйсан, есть все возможности и для профессионального развития.

Теперь жители семи населенных пунктов – а это порядка тысячи человек – могут получать медицинскую помощь на современном оборудовании.

До 2021 года на территории Республики появится ещё 65 современных ФАПов, а для малых населенных пунктов, где проживают мене 100 человек создают передвижные медучреждения.

Ремонт медпункта удалось завершить всего за 3 месяца. Во время работ врачи принимали пациентов в сельском доме культуры. Сотрудники рады комфортным условиям работы и надеются, что местные жители тоже оценят обновления по достоинству.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!