На объектах проводились проверки, на месте работали полицейские и МЧС. Ситуацию прокомментировало ФСБ. По словам представителей Федеральной службы безопасности, все сообщения оказались ложными, угроз не выявлено.
Информация о минировании прошла по всей стране. Эвакуации продолжаются несколько дней. Сегодня они прошли также в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Перми, Новосибирске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Омске и в Красноярске. Пока неизвестно, кто сообщает о бомбах. О ситуации высказался пресс-секретарь Президента России. Дмитрий Песков дал интервью агентству ТАСС.
«Это наказуемое деяние. Специальные службы, безусловно, работают над этим. Здесь хочется надеяться, что подобные действия, которые подлежат преследованию, будут раскрыты, как и те, кто стоит за этими провокационными действиями».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!