«Никогда не думал, что появятся такие термины как буллинг, скулшутинг, кибербуллинг. Надо создать атмосферу нетерпимости, когда наши дети преследуются. Эти факты должны стать для нас из разряда ЧП. Мы должны вместе продумать, как с этим бороться».
Радий Хабиров отметил, что больше всего травля боится огласки и прозрачности. Буллинг руководитель региона сравнил с темным зверем, который боится света.
«Чего боится буллинг? Огласки, прозрачности. Это как темный зверь, которого вытаскивают на свет, и он сразу съеживается. И его больше не будет. Поэтому подчеркиваю: нам важно продумать меры борьбы с этим злом».
Буллинг (англ. Bullying) – агрессивное поведение по отношению к человеку. Может выражаться в насилие, травле, преследовании. Чаще всего встречается в школьных и студенческих коллективах.
Кибербуллинг (англ. Cyberbulling) – намеренная травля в сети. Жертве угрожают, пишут оскорбления или шантажируют распространением компрометирующей информации.
Скулшутинг ( англ. School Shooting) – вооруженное нападение на учеников и учителей внутри школы. Агрессором может быть как учащийся этого же образовательного учреждения, так и посторонний человек.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!