На заседании обсуждалось построение новых веток, соединяющих между собой Южно-Уральскую, Горьковскую и Куйбышевскую и железные дороги. Это Уфа–Нефтекамск и Сибай–Бурибай–Сара. Руководитель республики отметил, что данная тема довольно-таки перспективная, и в скором времени она будет прорабатываться профильными структурами Министерства транспорта.
На сегодняшний день одним из главных вопросов для Башкирии является усовершенствование южного железнодорожного обхода города Уфа. Модернизация необходима для того, чтобы товарные поезда не проходили по территории города. Радий Хабиров отметил, что сделает все возможное, чтобы транспортная инфраструктура Башкирии была современной, качественной и удобной для жителей и гостей республики.
Фото: Пресс-служба Главы Республики Башкортостан.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!