По данным местной администрации, работа по борьбе с любителями самогона велась в районе и раньше, правда, широкой огласке она не придавалась. По домам ходят и общественники, ведутся активные беседы как с любителями алкоголя, так и с теми, кто изготавливает алкоголь.
Это ситуация наблюдается по всей республике, не только в нашем районе. Этим вопросом мы занимались давно. Когда зима наступила, новогодние праздники, мы собрались ходить по неблагополучным семьям. Увидели, что у всех стоит алкоголь по углам. Попросили гласности у глав, ужаснулись цифрам: 248 точек с нелегальной водкой только в нашем районе. А сейчас за январь выяснили: на сегодня почти прекратили они свою работу.
Напомним, операция "Алкоголь" была объявлена в Башкирии более месяц назад. Радий Хабиров со своих страниц в соцсетях пообещал найти каждого бутлегера в республике и наказать за распространение некачественного, а порой и смертоносного продукта.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!