В Уфе общественники выступили против мастер-класса авиатеррориста

22 февраля 2019, 17:00     БСТ    
Таковым раввина Йосефа Менделевича признал советский суд за попытку угона самолета в 1970 году. Мужчина был осужден на 12 лет. После освобождения переехал в Израиль.

В столице республики организаторы лекций представляют его как живую легенду и еврейского воздушного пирата. Активисты Национально-освободительного движения и Уфимского казачества провели одиночные пикеты напротив синагоги, где, по их информации, должны проходить выступления гостя из Израиля.

Рустам Жабаров, активист Национально-Освободительного движения: «Главные его слова были, что он всю жизнь пытался бороться против коммунизма. Коммунизма уже давно нет, а до сих пор он борется. Цель его была бороться не против коммунизма, а против России».

Лекции Йозефа Менделевича организованы в рамках проекта Zoom движения «Яхад». Представители этой платформы недавно были оштрафованы. Спикеров выступавших в Новосибирске привлекли к административной ответственности. Все они оказались гражданами США, которые прибыли, в страну, используя либо туристическую визу, либо по частному приглашению. Однако гости были заняты не столько знакомством с достопримечательностями, сколько проведением различных семинаров, что было нарушением их пребывания в стране.

Автор: Альфия Аминева


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!