Мы знаем, что у нас рождаемость падает. И государство, как правило, стимулирует рублем. Но ресурсы не безграничны, поэтому важно, чтобы каждый рубль был эффективно направлен на повышение рождаемости
По словам руководителя региона, была проанализирована ситуация о выделении 300 тысяч рублей за первенца. Пришли к выводу, что это не самый эффективный способ. Бюджет республики располагает средствами, которые можно направить на программы по стимулированию семей на рождение и первых, и вторых, и третьих детей.
Но подчеркиваю, мы будем рубль вкладывать тогда, когда оно даст экономический эффект и эффект достижения показателя.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!