Стратегия по выводу на рынок 8 новых моделей рассчитана до 2026 года. АвтоВАЗ планирует выпускать по одной новинке в год. Для создания автомобилей завод уже расширил Инжиниринговый центр.
Пока о сущности будущих новинок на заводе не говорят. Можно предположить, что в их числе окажется новая Niva, прототип которой произвел сенсацию в Московском автосалоне. По предварительной информации, завод готовит к выводу на рынок новинку Lada Van.
По одной из версий, на базе существующего Renault/Dacia Dokker будет построен минивэн. Он существует в виде коммерческого фургончика и его пассажирской модификации. "Доккеру" могут глубоко изменить дизайн передней части кузова, который будет выполнен в Х-стилистике АвтоВАЗа и фактически скопирует "маску" Lada Vesta.
Фото: Интернет.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!