Напомним, что «Первый Трест» возводит в башкирской столице четыре жилых комплекса: «Успенский», «Уфимский кремль», «Биосфера», «Искра». Общий объем жилья составляет 166 тыс. кв. м, на общую сумму вложений 11 миллиардов рублей. Как сообщили в компании, на данный момент остаются нереализованными квартиры на сумму пять миллиардов рублей, в то же время на завершение строительства нужны 2,8 млрд рублей.
В компании считают, что взаимодействие банка и застройщика происходило на обычных коммерческих основаниях. «Первый Трест» кредитовался также в Сбербанке.
Поэтому угроз для приостановки деятельности компании и появления обманутых дольщиков не предвидится. На основе полученных данных можно предполагать, что препятствий для нормального завершения объектов нет, при условии планомерной реализации помещений и отсутствии негативного фона среди риэлторов.
«Очень важно разделить тему строительства и тему вкладов граждан, чтобы не возникало откровенно паникерских настроений. Компании надо дать возможность спокойно достроить объекты. Прошу Госкомитет по строительству держать вопрос на постоянном контроле и каждый понедельник докладывать мне о ходе строительства и ходе продаж», - заявил врио главы Башкирии Радий Хабиров.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!