Радий Хабиров сообщил, что подтопление карьера в Сибае планируется завершить до 26 марта

13 марта 2019, 10:26     Спутник FM    
Подтопление сибайского карьера завершится в запланированные сроки. Об этом журналистам в Ижевске, после завершения заседания совета ПФО сообщил врио главы Башкирии Радий Хабиров.

Все работы ведутся в рамках проекта, который утвержден Ростехнадзором. Предприятие выдерживает все темпы, о которых мы говорили. Сейчас идет активное таяние снега, которого довольно большое количество находится, что помогает активному притоку воды в карьер. Поэтому мы идем в графике. Полагаю, что к 26 марта мы успеваем. Радий Хабиров, врио Главы РБ.

Руководитель региона отметил, что «ситуация в городе нормальная, спокойная, люди живут, работают, занимаются своими делами». В начале недели мэр Сибая Рустем Афзалов сообщил, что работы по подтоплению Сибайского карьера, завершены на 82 процента.

Подтопление началось с 549 метров - это у нас считается точка ноль. В понедельник достигнуто 483 метра, то есть подтоплено 64 метра. Это составляет 82 процента от нашей контрольной точки. Контрольная точка - 469-й горизонт. Рустем Афзалов, мэр города Сибай.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!