Магомед Джафаров, ремонтник искусственных сооружений: «Снимает нагрузку с опоры и облегчает облом льда и проход льда под мостом. Чтобы не было затора ледяного».
Срезы от распила заполняются древесным углем. Так лед будет таять быстрее. Работы будут проводиться до конца марта. По сравнению с взрывными мероприятиями, такая процедура более щадящая и не нарушает экоструктуру водоема. Мостов в городе 9. Возле каждой подпорки появится распиленный участок.
Равиль Габбасов, начальник производственно-технического отдела МУП «Сурсис»: «У нас четыре моста через Белую, три моста через Уфу и два моста через Дему, где будут проводиться работы. Для того, чтобы, во-первых, исключить затор льда вокруг опор. И также обеспечить сохранность искусственного сооружения».
Автор: Динара Таймасханова
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!