«Мы соседи, мы друзья. В Башкирии более 160 национальностей, из них более 20 тысяч закамских удмуртов. У нас исторические, экономические, культурные связи, поэтому будем их только развивать. Сотни миллионов долларов россияне вывозят каждый год за рубеж как туристы. Я уверен, что в Башкирии, Татарстане, Удмуртии и других регионах РФ мы можем предложить сервис точно не хуже и точно интереснее».
Кроме того, глава Удмуртии отметил, что в следующем году их республика тоже будет праздновать столетний юбилей. По словам Александра Бречалова, у Удмуртии и Башкирии очень много планов, которые они уже обсудили с Радием Хабировым.
«Я очень рад, что у нас такая череда событий в этом году: у вас столетие, в следующем году в Удмуртии. Кроме того, столетие М.Т. Калашникова, так что мы с вами еще встретимся в Ижевске. Все только начинается».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!