В Башкирии прошла IX Летняя юношеская Спартакиада учащихся России

07 мая 2019, 18:57     БСТ    
Тяжелоатлеты страны померились силой в республике. В Салавате прошла IX Летняя юношеская Спартакиада учащихся России 2019. Участие приняли порядка ста спортсменов.

Конкуренцию башкирским атлетам составили юноши и девушки из Чувашии, Мордовии, Татарстана и других городов. Почетным гостем соревнований стал бронзовый призер Олимпийский игр по тяжелой атлетике в Афинах Эдуард Тюкин.

Роман Данилов, победитель Всероссийской юношеской Спартакиады учащихся в весовой категории 49 килограммов /Татарстан/: «Победа далась нелегко. Вес сгонялся немало. Но пусть это будет секретом. Была цель – выполнить мастера спорта, на победу было все рассчитано. Сначала работали на команду, потом на мастера спорта. Было нелегко».

Автор: Татьяна Андже


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!