В Уфе впервые состоится фестиваль «Курай-баттл»

13 мая 2019, 18:00     БСТ    
За победу в формате баттла будут бороться молодые исполнители в возрасте от 18 до 35 лет. Межрегиональный молодежный музыкальный фестиваль организован с целью продемонстрировать возможности данного музыкального инструмента в современных форматах и повысить узнаваемость курая.

Кураист, заслуживший звание лучшего, сможет сделать студийную запись (аранжировку), снять клип и получит ротацию на федеральных каналах и радио. Также победитель отправится в гастрольный тур с партнерами проекта.

Конкурс пройдет в два этапа. Первым станет отборочный тур, вторым – гала-концерт. Финал конкурса пройдет 28 мая в Башгосфилармонии имени Х. Ахметова. Главной целью проекта является выявление и поддержка молодых кураистов, а также демонстрация возможностей курая в современных форматах.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!