В Башкирии прошел форум памяти чемпиона РСФСР по борьбе Хариса Юсупова

14 мая 2019, 12:08     БСТ    
Курешисты из Стерлибашевского района завоевали золото на первенстве республиканского Министерства образования. В Абзелиловском районе прошел спортивный форум памяти первого чемпиона РСФСР по борьбе Юсупова Хариса Мунасиповича.

Порядка 150 участников из 10 городов и районов Башкортостана сошлись на ковре. По итогам турнира на первой строчке расположились стерлибашевские борцы, вторыми стали спортсмены из Абзелиловского района и замкнули тройку призеров мелеузовцы.

Марсель Юсупов, руководитель Управления по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва Республики Башкортостан: «Борьба куреш – это сила, ловкость и культура. В данном случае культура башкирского народа. Борьба куреш развивается далеко за пределами РФ. Проводятся официальные чемпионаты мира и Европы. РБ – одни из лидеров на международной арене и арене России».

Автор: Татьяна Андже


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!