Законопроект об отмене двух коэффициентов в ОСАГО рассмотрят в Госдуме

14 мая 2019, 17:56     БСТ    
ОСАГО начнут считать по-новому. Два ключевых коэффициента отменят. Законопроект, предполагающий изменение формулы калькуляции, рассмотрит Госдума.

Так, с 1 января будущего года предлагается исключить из расчета стоимости полиса автогражданки коэффициент территории, а с 1 октября – мощности автомобиля.

Эксперты аргументируют: доказательств, что количество лошадей под капотом влияет на аварийность, нет. Как и то, что сельчане нарушают правила реже, нежели водители в мегаполисах.

Главная цель очередной реформы ОСАГО заключается в том, чтобы привязать полис к манере вождения автовладельца. Предполагается, что полис отныне обойдется дороже тем, кто ездит не по правилам. Часто нарушает скоростной режим и попадает в аварии.

Автор: Альбина Хайруллина


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!