Венера Латыпова, заведующая поликлиникой Чишминской районной больницы: «В прошлом году мужчина болгаркой оторвал себе пальцы, рядом оказался председатель сельсовета, он быстро перевязал пальцы, посадил в машину и за 30 минут домчал до 21 больницы. Пальцы ему пришили, и на следующий день он начал двигать этими пальцами».
Далее волонтеры всей командой из 20 человек отправились в местный ФАП и подключились к ремонту. Начали с покраски стен в процедурном кабинете. Такие акции студенты проводят регулярно. В прошлом году они помогали медицинским пунктам в Архангельском и Уфимском районах.
Алия Акчурина, заместитель директора Уфимского медицинского колледжа: «Где-то мы выезжали, поднимали забор и восстанавливали калитку, где-то делали генеральную уборку ФАПа».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!