Сегодня состоялась пресс-конференция с представителями стран-участниц. Фестиваль «Бердамлек» проводится в преддверии большого международного события – Всемирной Фольклориады-2020, которая пройдет в Башкортостане следующим летом. Члены комитета CIOFF, под чьей эгидой будет проходить фольклориада, также посетят фестиваль, чтобы оценить готовность края к проведению этого события.
Сьюзан Крамер, член комитета CIOFF: «Мы уверены, что Уфа готова принять Фольклориаду в 2020 году. На сегодняшний день для участия уже заявились около 70 стран со всего мира. В целом
планируется, что территория республики будет поделена на десять регионов. Мы здесь, чтобы помочь организовать это мероприятие, и я уверена, что у нас получится».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!