В МВД предложили расширить полномочия инспекторов ДПС

21 июня 2019, 16:21     Спутник FM    
МВД России предложило расширить полномочия служащих в Госавтоинспекции. В ведомстве предлагают инспекторам ГИБДД разрешить ограничивать действие водительских прав, чтобы ожидать решения суда.

По мнению специалистов, нововведение должно уменьшить число нарушений на дороге. Глава административно-правового управления договорно-правового департамента МВД России Дмитрий Газизов заявил, что правительство уже не может уследить за всеми правонарушениями.

В ведомстве добавили, что еще нужно отказаться от административных арестов, так как семьдесят процентов сроков, назначаемых судами административных арестов, не больше 1–3 суток.

Уточняется, что 1 января 2021 года в силу вступит новая редакция Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!