В Башкирии вступил в силу закон о награждении врачей за нахождение ранней онкологии

01 июля 2019, 17:30     БСТ    
Премия за внимательность. Сегодня в Башкортостане вступило в силу постановление о стимулировании врачей. Отныне специалисты, обнаружившие онкологические заболевания на ранних стадиях, получат денежное вознаграждение.

Размер вознаграждения составит не менее 5 тысяч рублей. Напомним, ранее Радий Хабиров поручил региональному Минфину изыскать средства на данную стимулирующую меру.

Рустем Аюпов, заместитель главного врача Республиканского клинического онкодиспансера: «Для нас важно увидеть, что есть онконастороженность у наших врачей первичного звена. Это специалисты не онкологи, но именно те, кто выявляет и кому пациенты обращаются с какими-то проблемами. Поэтому для нас важно, чтобы каким-то образом простимулировать, в том числе и материально этих специалистов».


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!