Рамзил Ишсарин рассказал, что в настоящее время рассматривается законодательная инициатива. Вскоре будет введен запрет на участие и преподавательскую деятельность с уголовным наказанием.
Я не поддерживаю поддерживаю деятельность этой организации и крайне негативно отношусь к таким подходов. В моей жизни тоже был опыт руководства национальной организации. Мы тогда продвигали идею того, чтобы наша молодежь умела показать себя с лучшей стороны в конкурентной среде. Также призывали к межнациональному согласию и дружбе. И все это происходило не за счет унижения одной нации и превосходства другой.
Напомним, руководитель БОО «Башкорт» признался, что они «радикальные националисты по многим вопросам, в том числе федеративным». В сети появились документы, подтверждающие уголовное прошлое членов национальной общественной организации.
Руководитель центра геополитических исследований «Берлек-Единство» Радик Мурзагалеев убедился, что у членов БОО «Башкорт» действительно имеется криминально прошлое. Он отметил, что их все их хорошие дела затеняются из-за протестов. Также Мурзагалеев подчеркнул, что их деятельность необходимо направить в мирное русло.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!