В ведомстве отмечают: значительно выросли расходы на здравоохранение и образование, развитие дорожной сети, республиканских программ по благоустройству городов и сельских территорий. Одновременно перед финансовым блоком правительства поставлена задача – увеличивать доходную часть республиканской казны.
Лира Игтисамова, и.о. министра финансов Республики Башкортостан: «Большое внимание мы уделим ходу реализации нацпроектов в Республике Башкортостан, их финансовому обеспечению и роли муниципальных образований в реализации национальных проектов, достижении тех целей и задач, которые мы поставили».
Обсуждают на коллегии Минфина и прогноз социально-экономического развития Башкортостана на ближайшие пять лет. По ряду макроэкономических показателей ожидается рост, в частности на 6-7 процентов по налогам на доходы физических лиц и прирост фонда оплаты труда.
Автор: Азат Самерханов
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!