Жители Уфы могут пройти экспресс-тест на ВИЧ в офисах МФЦ

12 августа 2019, 12:04     БСТ    
В офисах МФЦ Уфы продолжается акция по бесплатному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию. Один раз в неделю здесь работают психолог, консультант, медсестра и волонтеры. Об

этом сообщает Администрация города.

Результат тестирования можно получить через 15-20 минут. Специалисты проконсультируют и расскажут о путях заражения, об особенностях и способах профилактики ВИЧ-инфекции. Благодаря этому, человек сможет оценить свои личные риски инфицирования.

Ранняя диагностика ВИЧ-инфекции позволяет вовремя начать лечение и сохранить качество своей жизни. В августе такой информационный пункт будет работать в МФЦ по улице Новомостовой, 8. 17 августа прием будет осуществляться с 12:00 до 19:00, 24 августа горожан будут принимать с 12:00 до 19:00, 31 августа - по тому же графику.

Фото: Интернет.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!