Башкортостан стал лучшим в ЦВО по подготовке граждан к военной службе

04 апреля 2014, 11:00     www.bashinform.ru    
Подведение итогов состоялось на днях в Казани. Там же военкому вручен переходящий вымпел.

— Башкортостан вновь признан лучшим в Центральном военном округе по подготовке граждан к военной службе, а также по организации осеннего призыва, — рассказал военный комиссар республики Анатолий Балтинский на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс».

Подведение итогов состоялось на днях в Казани. Там же военкому вручен переходящий вымпел.

Анатолий Балтинский подчеркнул, что главное при подготовке к призыву — это первоначальная постановка граждан на воинский учет. В соответствии с законом в этом году она была проведена с 1 января по 31 марта.

— В Башкортостане эта работа прошла достаточно успешно, в отделах военного комиссариата поставлено на воинский учет 21344 человека. Это 99,5 процента юношей, подлежащих постановке, — рассказал военный комиссар.

В то же время военком отметил, что 24 18-летних жителя республики не явились для постановки на учет без уважительной причины.

— Надо любить свою страну, любить свою Родину, уметь ее защищать и понимать, что это необходимо, — обратился к несознательным гражданам Анатолий Балтинский.

Военком рассказал о плановом задании на начавшуюся призывную кампанию.

— Для Башкортостана установлено задание — 5831 человек. Чтобы выполнить эту задачу, призывными и врачебными комиссиями в отделы военкомата республики будет вызвано более 26 тысяч человек, — сказал Анатолий Балтинский.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!