"Я думаю, что до совершенства ЕГЭ еще далеко, и это нормально, потому, что действие такого масштаба изменило очень многие правила, которые действовали в течение многих лет", - сказала Глебова.
По ее словам, "эти правила будут претерпевать самые разные изменения с учетом той практики, которая будет расширяться". "Я очень надеюсь на то, что такие дискуссии и участие всех в высказывании своей точки зрения, они лишь способствуют тому, чтобы эти правила изменялись в лучшую для школьников, абитуриентов и будущих студентов сторону, а не в лучшую для тех, кто хочет облегчить себе хаос и неразбериху в приемной кампании", - добавила она.
Как сообщалось ранее, результары ЕГЭ послужили поводом для новых проверок. Выяснилось, что 25 процентов выпускников, получивших по единому госэкзамену высший балл, балла этого совсем недостойны. И это не единственная проблема. В институты устремились льготники, многие из которых, как подозревают в "Рособрнадзоре", на самом деле таковыми не являются.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!