В мероприятии принимают участие депутаты Госсобрания, руководители ведомств, а также уполномоченный по правам ребенка в Башкирии Милана Скоробогатова. Парламентарий Эльвира Аиткулова заявила о намерении создавать специальные родительские комиссии, которые будут решать, чем кормить детей. «Сегодня готовится закон о двухразовом питании детей. Пока он не принят. До 2017 мы должны решить все эти проблемы», - отмечает депутат.
Депутаты и члены общественной палаты признались: они ежедневно получают обращения по вопросам доступности питания для школьников, качеству обслуживания. В ближайшее время представители местной власти намерены оказать поддержку региональным производителям, что позволит сократить в рационе школьников количество продуктов, содержащих ГМО.
Главным образом обсуждаются три вопроса: снижение стоимости питания, повышение качества продуктов и возможность обеспечения школьников завтраком и обедом.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!