Acer оснастит тачскринами 80% устройств

04 июня 2013, 09:57     www.vesti.ru    
Тайваньский производитель потребительской электроники - компания Acer - намерен довести долю устройств с тачскрином среди выпускаемой техники до 80% к 2015 г.

По словам председателя совета директоров Acer Джей Вана, доля этих устройств в совокупной выручке вырастет с нынешних 25% до 30-35% к концу текущего года. В этом году компания надеется реализовать от 5 до 10 млн планшетов.

"В прошлом высокая цена и ограниченное предложение сдерживали распространение этой технологии, но сейчас эти факторы отступают в прошлое", - заявил Ван в интервью агентству "Рейтер". 

Тачскрины должны вернуть интерес пользователей к ноутбукам, продажи которых, по прогнозу Вана, в этом году могут вырасти на 5-10%. Однако настольные ПК будут постепенно терять место на рынке. 

По подсчетам агентства Gartner, продажи ПК в I квартале упали до минимального уровня со II квартала 2009 г.

В I квартале объем продаж ноутбуков с сенсорными экранами, по данным компании Displaybank, увеличился на 51,8% до 4,57 млн штук. Это почти 10% всех ноутбуков, проданных за первый отчетный период этого года.

Лидерами в оснащении ноутбуков сенсорными панелями на сегодняшний день являются такие производители, как Asus и Acer. В этом году эти компании планируют довести долю таких устройств на рынке до отметки в 30-35%, в следующем году достичь 50%, а к 2015 г. - 80%.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!