Microsoft не стали пугать инвесторов. Они взяли окошко и... выпрямили его. В конце восьмидесятых-начале девяностых было модно рисовать нечто нелинейное. Многие дизайнеры старались бежать от прямых линий и серости, которые ассоциировались с "загнивающими" гигантами рынка.
Но главной задачей, конечно, была унификация дизайна. Этой осенью выйдет платформа Windows 8. В ее основе - те самые разноцветные квадратики. И если посмотреть на дизайн Microsoft Surface, можно ожидать, что компания Гейтса и Балмера в ближайшем будущем противопоставит "яблочным" сглаженным углам углы острые.
Изменение логотипа, по словам менеджеров Microsoft, символизирует начало "новой эры" в развитии компании. Такое важное дело, конечно, не может ждать. Квадратный логотип уже красуется на официальном сайте компании, а первый магазин, оформленный в новом стиле, сегодня открылся в Бостоне.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!