Вслед за Nokia свои достижения в области создания гибких дисплеев продемонстрировала южнокорейская компания Samsung.
За несколько секунд ролика счастливый владелец будущего чуда техники, объединяющего в себе функционал телефона и планшетного компьютера, успел ответить на звонок, посидеть в видеочате, почитать электрокнигу, сделать фото (камеры на прототипе не видно, так что эту функцию придется оставить на совести авторов ролика), а также воспользоваться переводчиком с функцией speech-to-text.
Более того, гибкий дисплей, по версии разработчиков Samsung, оказался способен к показу трехмерного видео и функционированию в режиме расширенной реальности, отмечает Cnet.
Трудно сказать, когда этот виртуальный прототип воплотится в серийную модель, но тренд в направлении гибких гаджетов становится очевиден. Напомним, что совсем недавно финский концерн Nokia показал свой перспективный Kinetic Device, в котором управление планшетоподобным гаджетом осуществлялось за счет воздействия на его гибкий экран. Например, выгнув экран вверх, можно было увеличить выведенную на него картинку, а вогнув внутрь – уменьшить ее.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!