В Чите в районе кинотеатра «Родина» найдены погибшие голуби и воробьи. По словам очевидцев, незадолго до того, как птицы стали умирать, мимо прошли несколько китайцев и что-то рассыпали на асфальте. Наевшись «угощения», 17 голубей и три воробья погибли, сообщает ИА «Экстра-Медиа».
Как сообщил руководитель Государственной ветеринарной службы Забайкальского края Борис Мирошниченко, причиной гибели птиц стала сильно соленая перловая крупа, которой китайцы накормили пернатых. Птицам соль противопоказана, подчеркнул главный ветеринар Забайкалья. С какой целью китайцы накормили птиц соленой крупой, пока не ясно. Однако Мирошниченко подтвердил, что каких-либо ядохимикатов в желудках птиц не обнаружено.
Стоит отметить, что это второй подобный случай в Чите. Этим летом недалеко от одной из школ было обнаружено несколько трупов птиц. Тогда прохожие также видели, как китайцы что-то рассыпают по земле.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!