Из-за жары Москве и области грозят пожары и смог

17 мая 2013, 12:27     www.vesti.ru    
В Подмосковье — серьезная угроза лесных пожаров. По данным МЧС и регионального комитета по лесному хозяйству, в ряде районов уже введен четвертый класс пожароопасности из пяти возможных.

Это зоны торфяных месторождений недалеко от Луховиц, Егорьевска, Орехово-Зуева, Шатуры и Сергиева Посада, уточняет телеканал "Россия 24".

Грядущим летом столичный регион снова рискует оказаться в облаке едкого дыма. Причем ситуация прогнозируется куда более серьезная, чем во время аномальной жары 2010 года. Рослесхоз предупреждает об огромных площадях, поврежденных жуком-короедом, и сухих деревьях, которые могут загореться от одной спички. При этом убрать всю древесину власти не успевают, несмотря на выделенное финансирование в один миллиард рублей.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!