Ситуация с паводками в России остается сложной

28 апреля 2012, 09:22     www.vesti.ru    
Сразу в нескольких российских регионах остается сложной ситуация с паводками.

В Великом Устюге введен режим чрезвычайной ситуации. Уровень воды в реках в эти выходные, по прогнозам, превысит критические отметки. Более 400 домов могут оказаться в зоне затопления. В региональном управлении МЧС уже подготовили пункты временного населения на случай эвакуации населения.

В усиленном режиме работают и экстренные службы на Сахалине. В результате паводка из берегов вышли сразу три притока реки Тымь. Десятки человек были вынуждены покинуть свои дома. Движение транспорта почти парализовано. По улицам не могут проехать даже внедорожники. Впрочем, многие жители заранее запаслись продовольствием и товарами первой необходимости.

А вот в Уральском федеральном округе и Ленинградской области паводок идет на спад. Ледяных заторов на реках нет. Уровень воды постепенно снижается, сообщает телеканал "Россия 24".


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!