Требования все те же - манифестанты пытаются добиться немедленной передачи власти от Военного совета гражданским политикам. Молодые люди начали бросать в окна камни и бутылки с зажигательной смесью. Службам безопасности пришлось навести порядок - правда действовали они предельно осторожно.
Протесты в египетской столице возобновились в середине ноября. Только за последние трое суток в столкновениях погибли 12 человек, более 800 получили ранения.
В Каире заявляют, что все случаи насилия будут расследованы. "Во-первых, я хотел бы подчеркнуть: солдаты, которые охраняли здание парламента не вступали в столкновения с протестующими. Им пришлось терпеть провокации и насилие со стороны демонстрантов. Но они проявили героическое мужество и сдержанность. Что касается случаев неподобающего поведения военнослужащих, о которых сообщалось в СМИ – они будут рассмотрены самым тщательным образом. Генеральный прокурор уже изучает материалы и скоро предоставит результаты расследования", - заверяет член военного совета Египта генерал Адель Эмара.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!