Им стал египтянин Сеиф аль-Адель. Именно к нему уже перешло оперативное и военное руководство террористической организацией. Об этом американским спецслужбам сообщил бывший сторонник Бен Ладена.
По данным информатора, это связано с нетерпением сторонников организации, которые беспокоились за её целостность. Саиф аль-Адель входит в список самых разыскиваемых террористов по версии ФБР. Он связан с организацией "Египетский исламский джихад". Аль-Аделя подозревают в причастности к подрыву американских посольств в Кении и Танзании в 1998 году.
За сведения, которые приведут к его поимке, назначена награда в пять миллионов долларов. Но аль-Адель, так сказать, временно исполняющий обязанности. Не исключено, что уже скоро руководство группировкой перейдёт к Айману аз-Завахири, который до этого считался вторым лицом в "Аль-Каиде" и теперь носит звание "террорист номер один", сообщает телеканал "Россия-24".
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!