6 тысяч жителей Центральной России сидят без света

11 января 2011, 10:31     www.vesti.ru    
Из-за непогоды в Смоленской области были обесточены 53 населенных пункта.

Почти в половине из них ближе к вечеру электроэнергию удалось восстановить. Сейчас ремонтным бригадам остается ввести в строй 51 трансформатор и три линии распределительной сети. До конца дня смоленские энергетики планируют завершить эти работы.

Похожая ситуация и в Тверской области. Там из-за метели было нарушено электроснабжение в трех районах. Снегопад вывел из строя 235 трансформаторов и 4 линии электропередачи. На помощь тверским энергетикам направлены бригады из Костромы и Ярославля.

Как сообщает "Россия-24", нет света сегодня и в девяти районах Подмосковья. Но это отключение плановое, из-за ремонтных работ на высоковольтных линиях. Об этом сообщают в региональном центре МЧС.

За прошедшие сутки энергетикам удалось восстановить еще четыре линии электропередачи в Московской области. Ремонтным бригадам мешают не только погодные условия, но и вандалы. Так, накануне в Ленинском районе украли 200 метров медных проводов. Задержать злоумышленников не удалось.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!