В совершении теракта в Пятигорске заподозрили северокавказских боевиков

18 августа 2010, 10:24     www.lenta.ru    
Взрыв в Пятигорске произошел во вторник, примерно в 16:15 по московскому времени.

Сотрудники правоохранительных органов, расследующие теракт, который был совершен 17 августа в Пятигорске, считают одной из главных версий произошедшего деятельность северокавказских боевиков, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах.

"В числе главных - версия о причастности к теракту незаконных вооруженных формирований. Это их почерк", - цитирует агентство заявление представителя правоохранительного ведомства.

Взрыв в Пятигорске произошел во вторник, примерно в 16:15 по московскому времени. Безоболочное взрывное устройство было заложено в автомобиле, припаркованном возле кафе на улице Кирова. В результате теракта пострадали 30 человек, шестеро из них получили серьезные травмы, трое находятся в реанимации. Как уточняет РИА Новости, по состоянию на утро 18 августа в больницах остаются 29 пострадавших.

Мощность взрывного устройства составила, по предварительным данным, около 30 килограммов в тротиловом эквиваленте. Уголовное дело по факту взрыва возбуждено по трем статьям УК РФ: "теракт", "покушение на убийство" и "незаконное изготовление взрывчатых веществ".


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!