Аквапарк в Уфе!

Тёплые деньки, летнее настроение и вопросы в голове: чем заняться, куда пойти, чтобы пора, которую весь год ждали не утекла, как песок сквозь пальцы. И в августе, доедая ломтик сочного арбуза вдруг не сесть и не понять, что прошло ещё одно лето, а можно было столько всего успеть сделать! Хочется отдыхать весело и с душой!

Пляжи, речки это конечно хорошо, а  потом снова осень и конец пляжного сезона...но не будем о грустном!

Сегодня затрону тему Аквапарка в Уфе, который обещают открыть для нас в августе!
Это событие должно поставить жирную точку в сожалении о потерянном времени, теперь сезон купания будет круглогодичным!

Уфимцы перестанут ездить в казанский аквапарк, возможно жители ближайших городов поедут к нам! А каково ваше мнение?

 

ТРЦ «Планета» будет расположен в центральной части города на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улиц Сипайловской и Менделеева в 8 км от исторического центра и 25 км от уфимского аэропорта.  Добраться до «Планеты» возможно будет с четырех крупных магистралей города.

Что нам обещают:

  •  «Планета» в Уфе — комплекс площадью 32 000 кв.м.  Арендаторами «Планеты» станут: гипермаркет «О’Кей», гипермаркет электроники Media Market и крытый парк развлечений Happylon. В торговой галерее будут представлены различные бренды.
  • В ТРЦ «Планета» будет открыт первый в республике крытый аквапарк площадью 5 400 кв.м.

Цифры

  • Открытие: 3-й квартал 2013 года
  • Общая площадь: 154 000 кв.м.
  • Арендуемая площадь: 80 000 кв.м.
  • Парковка надземная и подземная (количество мест): 3 200
  • 200 магазинов, 19 ресторанов и кафе, кинотеатр на 9 залов, аквапарк и центр развлечений.

 

www.red-realty.ru

На мой взгляд, для Уфы это не плохой ход, так скажем ещё одно место развлечений. Но при этом немного задевает тот факт, что мы живём, будто шагая за новшествами других городов и мировыми тенденциями, а не идём впереди планеты всей!

 

ПОСЛУШАЕМ ЭКСПЕРТОВ:

Известный ведущий,  спортивный комментатор 
Азамат Муратов

«Аква парк в Уфе будет одним из элементов столичной жизни города-миллионника. Люди привыкли развлекаться, не плохо было бы и 3 Аква парка построить!

Не знаю как это повлияет на конкуренцию с Татарстаном. Не думаю, что доходы казанского аквапарка сильно изменятся.

Уфе не хватает стадиона на 40 или даже 50 тысяч человек. Сейчас реконструируется «Нефтяник», но он лишь на 16 тысяч. И если приедут топовые команды, этой вместимости будет не хватать.

Также нужен новый концертный зал на 3-5 тысяч человек по аналогии с СК «Олимпийский».  Это позволит привозить мировых звёзд, при этом делая билеты более доступными. В Казани есть «Татнефть арена», но там проблемы с акустикой.

Для меня открытие «Аква парка» в Уфе не является предметом повышенного внимания. Я занимаюсь другими проектами, к примеру, развитием киберспорта.
Хочу чтобы через 5-7 лет в Уфе открылся Дворец Киберспорта по аналогии с Южной Кореей!»

Генеральный директор телеканала
M television Евгения Машко

«Конечно, я не могу сказать, что с нетерпением жду этого открытия:-) Откроется - хорошо. Еще одно место времяпровождения для детей и их родителей. Считаю, что в городе-миллионнике, как Уфа, должен существовать аквапарк давным-давно!

Про посещение торгового центра нельзя сказать заранее. Если людям нравится - они посещают. А с модными местами и бутиками в нашем городе я уже определилась и не думаю что кто-то, вновь открывшийся, сможет поднять планку!»


 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!