Определите свой стиль

Глянец, вечеринки, модные показы... посещая одни из самых ярких событий в Уфе я задумалась о том, а есть ли та самая мода у нас в городе? Все ли хотят следовать тенденциям современного общества? Или всё-таки своё «Я» всегда выползает наружу?

Как утверждают многие стилисты, нужно подчёркивать свою индивидуальность... но, тот перечень трендов, который представлен на витринах нашего города, не слишком позволяет развернуться фантазии, в  то же время наставляет на «путь истинный» тех, кому просто некогда продумывать свой образ.

Давайте вспомним, недавно в моде были длинные юбки и так называемые «кожанки», не скрою, у меня и самой всё это есть, но становится немного неловко при встрече человека, проходящего мимо, в почти идентичном комплекте одежды!

На мой взгляд, нужно провести ревизию наших гардеробов и пересмотреть  отношение  как к женской, так и в мужской моде.

Сегодня хотелось бы поговорить о рисунках на одежде (принтах).

Принты достаточно опасная вещь для тех, кто не умеет правильно сочетать между собой различные вариации коллекций, представленных нашему вниманию различными брендами. Полоска и клетка вместе? О нет!

Клетка — самый древний принт за историю моды. Его использовали кельты задолго до нашей эры, а первые достовернные упоминания об этом рисунке на ткани датируются 1471 годом. Знаменитая на сегодняшний день клетка "Принц Уэльский". Свое название он получил от главного денди и законодателя моды прошлого века – принца Уэльского, позднее короля Эдуарда VII, сына королевы Виктории.

В XX веке женщины не покладая сил заимствовали разные предметы гардероба противоположного пола, и в один прекрасный день добрались и до клетки "Принц Уэльский". С тех пор этот рисунок считается популярным принтом не только мужской, но и женской моды.

Полосатый принт, в свою очередь, прошел длинный путь от низкопробной ткани и «дьявольской одежды» до ультрамодной расцветки - одежда рыбаков, узоры пляжных шезлонгов и костюмов циркачей шапито. Сотни лет, начиная со времен темного Средневековья, полоски считались знаком позора и поражения в правах.

К началу 19 века полоски пережили второе рождение. Модное шествие одежды в полоску началось с Франции.

Полосатый принт поддерживают многие современные дизайнеры — разумеется, интерпретировав этот рисунок согласно эстетике своего бренда.

Ещё один популярный и узнаваемый принт paisley, по другому — просто «огурцы».

Рисунок был распространен еще во II веке нашей эры в древней Персии на территории современного Ирана, а свое название получил в честь городка Пейсли в центральной Шотландии.  До сих пор узор paisley распространен в Иране, а также в Южной и Центральной Азии. Похожий на современный принт paisley узор существовал и в горных районах Индии в Кашмире.  Именно из Индии этот орнамент и попал в Европу в XIX веке.

Принт paisley сегодня — сложный цветочный орнамент с восточным прошлым в современной модной индустрии стал классикой, как и родственная ему шотландская клетка или морская полоска.

Какой из принтов предпочитаете Вы?

История цветочного узора на одежде и аксессуарах насчитывает несколько сотен лет. Флористические узоры обрели популярность в позднем Средневековье, но и по сей день имеют поклонниц по всему миру. Неудивительно, что в дизайнерских коллекциях сезона весна-лето 2013 так много платьев, топов, юбок, шорт и даже туфель с цветочным рисунком.

Если говорить о вещах моего гардероба, то там превалирует цветочный принт. Хочется каждую секунду своей жизни чувствовать себя настоящей Lady. Для меня цветочный узор это воплощение женственности, нежности, ранимости и расцветания женской красоты. Также люблю цветочный узор на мужских рубашках. И если говорить о современных Dandy, то цветочный узор, играя на контрасте, подчёркивает мужественность, выглядит не скучно, выделяясь из массы «реальных пацанов».

А что для Вас это разноцветие? Или вы предпочитаете строгую классику? Другие варианты?

Оставляйте свои комментарии внизу страницы!

Самый активный пользователь получит памятный приз от нашего портала!

P.S. Вам стала интересна тема? Присылайте свои идеи для следующего опроса на panina@rb7.ru


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!