40-летний Чарльз Бейрд снимет фильм о своей жизни на острове, сообщает ИТАР-ТАСС.
Бейрд собирается добывать себе пропитание охотой и рыбной ловлей, а укрываться от стужи и дождей в хижине собственной постройки. "Там будут только я и мой пес", — отметил мужчина, обещав вести дневник об испытаниях и лишениях на острове в собственном блоге социальной сети Facebook. Американец намерен заблокировать себе функцию просмотра комментариев к своим записям, чтобы полностью отрезать себя от внешнего мира. Свободное время он хочет посвятить чтению электронных книг с помощью устройства, работающего от солнечных батарей.
Главную проблему добровольного уединения Бейрд видит не в опасных встречах с дикими животными, а в полном одиночестве. "Я думаю, что все будет хорошо, я много работал над этим", — подчеркнул американец.
Он собирается отправиться на остров 27 мая.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!