Премьер-министр России Владимир Путин предложил сотрудникам Владивостокской таможни, создавшим ролик про "отжиг" на работе, найти себе другое место для самореализации, сообщает ИТАР-ТАСС.
Бельнянинов заверил Путина, что его замечание будет учтено и пообещал, что подобное больше не повторится. Также он, как отмечает "Интерфакс", попытался вступиться за своих сотрудников и сказал премьеру, что "талантливые люди талантливы во всем", но после замечания по поводу недопустимости применения "таланта" на рабочем месте согласился с критикой.
Ролик о буднях Владивостокской таможни, в котором звучит переделанная версия песни группы Банд'Эрос "Каламбия Пикчерс не представляет", появился в интернете в начале февраля. Как выяснилось впоследствии, он был снят профессиональной студией по заказу таможенников для новогодней вечеринки и не предназначался для широкого просмотра.
В ФТС подтвердили, что на видео засняты сотрудники таможни, а съемки, в частности, велись на режимных объектах таможни. Представитель ФТС Владимир Зубков пообещал, что к участникам съемки будут применены меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения.
На момент написания заметки ролик "таможня Владивостока рулит" на YouTube был просмотрен более 900 тысяч раз.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!