Основными докладчиками станут глава минэкономразвития Эльвира Набиуллина и губернатор Калининградской области. Речь пойдет, в частности, об оптимизации налогов, повышении эффективности госрасходов и развитии местного самоуправления.
Перед заседанием Госсовета Дмитрий Медведев посетит Сибирское отделение Академии Наук и проведет встречу с губернатором Иркутской области Игорем Есиповским, а затем отправится на Иркутский авиационный завод, входящий в научно-производственную корпорацию "Иркут".
Это ведущее предприятие области, основным продуктом которого являются боевые самолеты семейства Су-30. На сегодняшний день портфель заказов "Иркута" самый большой в российской авиапромышленности и превышает 4,5 миллиарда долларов. На долю корпорации приходится свыше 15% рынка российского оружейного экспорта.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!