Медведев прояснит вопрос поддержки Саакашвили

21 мая 2009, 11:06     www.vesti.ru    
На саммите Россия-ЕС президент Дмитрий Медведев намерен спросить у европейских коллег, во что материализуется их "безоглядная поддержка" Саакашвили.

Как рассказал журналистам помощник главы российского государства Сергей Приходько, европейские коллеги намерены рассмотреть вопрос о ситуации, связанной с Грузией.

"На это у нас "аллергии" нет, тем более что мы помним, какую важную роль в урегулировании острой фазы конфликта сыграл председательствовавший тогда в ЕС президент Франции Николя Саркози, - цитирует Приходько ИТАР-ТАСС. - У нас есть, что спросить европейских коллег, например, во что материализуется их безоглядная поддержка Саакашвили. Тем более что оппозиционные движения отчетливо продемонстрировали невосприятие его политики".

Главными темами форума станут энергетика, евробезопасность и противодействие глобальному кризису. В частности, один из вопросов - введение безвизового режима между Россией и Евросоюзом.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!