Главы дипломатий обсуждают программу по уничтожению химического оружия, которым располагает Дамаск, сообщил источник в МИД РФ.
Ожидается также, что по итогам нынешних переговоров Лаврова и Керри стороны подпишут двустороннее соглашение о национальных центрах по уменьшению ядерной опасности. В сентябре глава "Росатома" Сергей Кириенко и министр энергетики США Эрнест Монис подписали соглашение о совместных исследованиях в ядерной сфере.
Документ посвящен сотрудничеству в сфере новых технологий в ядерной энергетике и безопасности обращения с отходами. Российскому и американскому лидерам никак не удается встретиться для подписания соглашения. Это планировалось сделать в начале сентября в ходе визита президента США Барака Обамы в Москву, который в последний момент был отложен американской стороной.
Встречи на Бали тоже не получится. Президент США эту поездку отменил из-за проблем с госбюджетом. Из-за продолжающихся – и пока безрезультатно – переговоров между президентской администрацией и конгрессом США работу приостановило все американское правительство.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!