"Я считаю, что это необходимый следующий шаг. Поэтому Исполнительный комитет представит соответствующее предложение Управляющему совету ЕЦБ для обсуждения и принятия решения", - сказал Драги Sueddeutsche Zeitung, которая разместила его интервью в своем интернет-издание.
ЕЦБ является единственным крупным центральным банком в мире, который не публикует “минутки” и хранит протоколы совещаний в тайне в течение 30 лет.
Ряд чиновников из ЕЦБ опасаются, что публикация "минуток" может спровоцировать преследование и давление со стороны национальных правительств.
Остается неизвестным, были ли официальные обсуждения в руководстве ЕЦБ по данному вопросу, так как “минутки” недоступны для средств массовой информации и общественности.
Управляющий совет ЕЦБ состоит из шести членов Исполнительного совета, которые занимаются повседневными работами банка наряду с руководителями 17 центральных банков еврозоны.
Ранее на этой неделе два других членов Исполнительного совета, Бенуа Керр и Йорг Асмуссен, заявили, что ЕЦБ может вскоре опубликовать протоколы с заседаний Управляющего совета.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!