Всемирный банк включил Россию в список богатых стран

04 июля 2013, 16:37     www.vesti.ru    
Всемирный банк поместил Россию в список стран с высоким уровнем доходов на душу населения. Об этом свидетельствует сообщение банка.

Ранее России находилась в списке стран с уровнем дохода населения выше среднего. Рейтинг рассчитывается исходя из валового дохода на душу населения.

Таким образом, Россия попала в список богатых стран, валовой национальный доход на душу населения в которых превышает $12,616 тыс. Также в этом году в эту категорию были включены Антигуа и Барбуда, Чили, Латвия, Литва и Уругвай.

Благодаря этим изменения Россия сейчас находится на 72-м месте с доходом на душу населения в $12,7 тыс.

Самый высокий показатель зафиксирован в Монако, затем в списке идут Лихтенштейн, Бермудские острова, Норвегия и Швейцария.

 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!