"Сегодня российско-китайские отношения находятся на подъеме и переживают лучший период за свою многовековую историю. Их отличают высокая степень взаимного доверия, уважение интересов друг друга, поддержка по жизненно важным вопросам, подлинно партнерский и всеобъемлющий характер", — отметил президент в канун визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию и перед намеченным на следующую неделю саммитом БРИКС в ЮАР.
Президент добавил, что только за последние пять лет объемы взаимной торговли России и Китая выросли более чем вдвое. Как сообщает ИТАР-ТАСС, КНР прочно заняла первое место в списке торговых партнеров нашей страны.
Си Цзиньпин начинает свое первое зарубежное турне в качестве председателя КНР с визита в Россию. Как официально подчеркивают в Китае, это свидетельствует о высоком уровне и особом характере отношений между двумя странами.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!