Рост производства в РФ самый низкий с 2009 г.

01 августа 2012, 01:06     www.vesti.ru    
Рост выпуска по базовым видам деятельности в РФ в июне замедлился до 2,5%, минимума с ноября 2009 г. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

В мае аналогичный рост выпуска составлял 4,4%.

Индекс исчисляется на основе данных об изменении физического объема производства продукции сельского хозяйства, промпроизводства, строительства, грузооборота транспорта, розничной и оптовой торговли.

Всего за I полугодие 2012 г. выпуск по базовым отраслям вырос на 4,1% (в январе-июне 2011 г. был рост на 4,8%, в том числе в июне - на 4,9%).

Промышленное производство в июне 2012 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 1,9% (за I полугодие - на 3,1%), грузооборот транспорта снизился на 1,5% (вырос на 1,7%), оборот розничной торговли вырос на 6,9% (на 7,1%), объем производства продукции сельского хозяйства - на 3,3% (на 4,2%), производство в сфере "строительство" увеличилось на 5,3% (на 5,4%).

 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!