В Нью-Дели открывается саммит БРИКС

28 марта 2012, 09:27     www.vesti.ru    
В среду в Нью-Дели открывается саммит БРИКС: лидеры Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР будут говорить о наиболее актуальных проблемах мировой политики и экономики.

Россию на саммите представляет Дмитрий Медведев — президент уже прибыл в индийскую столицу. На встрече планируется обсудить реформу МВФ, вопросы энергетической безопасности, ситуацию в Сирии и Иране.

На среду также запланирован ряд двусторонних встреч: Дмитрий Медведев проведет переговоры с главой КНР, премьером Индии и президентом ЮАР.

БРИКС — это группа наиболее быстро развивающихся стран. Первый саммит этой организации, в котором приняли участие лидеры Бразилии, России, Индии и Китая, состоялся в 2009-м. А в прошлом году к ним присоединилась Южно-Африканская Республика, напоминает телеканал "Россия 24".


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!