Медведев: никакой альтернативы модернизации не существует

10 сентября 2010, 15:59     www.vesti.ru    
Никакой альтернативы модернизации экономики и политической системы России не существует.

Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с политологами в рамках работы Мирового политического форума в Ярославле.

Медведев напомнил, что ровно год назад он написал статью "Россия, вперед!", посвященную модернизацию. "С тех пор удалось что-то сделать, но, конечно, мы не довольны тем, насколько это быстро происходит, - сказал президент. - Но я считаю, что никакой альтернативы модернизации экономики и политической системы не существует".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Медведев подчеркнул, что у сырьевой экономики нет будущего. "Надо обязательно изменить экономическую систему, иначе нет будущего", - сказал он.

В числе зарубежных участников встречи - восемь профессоров самых известных в мире университетов. Это знаменитый макросоциолог Иммануил Валлерстайн, который, как и политолог Ян Шапиро, является профессором Йельского университета. Британский Кембридж представляет политолог и историк Анатоль Ливен, а Оксфорд - историк и экономист Роберт Скидельски. Также среди участников встречи - глава Международной социологической ассоциации Мишель Выворка из Франции, руководитель Института Китая в США Джон Нейсбит. Китай же представляет профессор и директор Центра сравнительной политологии и экономики Ю Кепин, а Японию - профессор Токийского университета и глава национальной ассоциации политической науки Акихико Танака.

Российскую сторону на встрече представляют известные политологи и эксперты Валерий Фадеев, Глеб Павловский, Игорь Юргенс, Дмитрий Бадовский, Владислав Иноземцев и другие.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!