В Северную столицу на грандиозный конкурс живой музыки, который прошел под лозунгом «Иди на звук!», со всех уголков нашей планеты съехались 30 коллективов и 150 музыкантов. В течение 7 дней они показывали свое мастерство перед многочисленной публикой и 11-ю независимыми экспертами: музыкантами, композиторами и продюсерами из России, Венгрии, Израиля, Германии, Японии и Китая.
Кроссовер – это пересечение различных стилей и направлений в музыке. В его основе лежит отсутствие ограничений использования разнообразных жанров. Снимая стилистические рамки, кроссовер дает артисту полную творческую свободу, именно поэтому участники «TEREM CROSSOVER» являются не только музыкантами, но и созидателями.
Невероятное многообразие инструментов, направлений и манеры исполнения во время фестиваля буквально вскружили голову абсолютно каждому зрителю. Классика, рок, этно, джаз, фольк и многие другие стили слились в один единый музыкальный вихрь, в котором Роберт Юлдашев со своей командой, отличился перед зрителем. Наш земляк играл традиционно башкирскую музыку, в которую публика влюбилась. Это очередной раз доказывает, что музыке перевод не нужен. В результате метр игры на курае получил две номинации: «Приз зрительских симпатий» и приз «За национальную самобытность». Поздравляем башкирского музыканта с пополнением копилки наград.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!